Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 сентября 2022 года Курские спасатели проводят инструктажи

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО провели серию инструктажей по пожарной безопасности с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республик.

Спасатели и добровольцы проинструктировали взрослых и детей о действиях во время пожара и как с помощью плана эвакуации найти ближайший выход из помещения.

- На каждом подобном мероприятии мы напоминаем номер вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон службы спасения «112», - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - чтобы каждый смог самостоятельно вызвать помощь в любой чрезвычайной ситуации.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Вадим Тимошенко подробно рассказал о первичных средствах пожаротушения, показал знаки пожарной безопасности, которыми они обозначаются и объяснил, как правильно потушить небольшой очаг возгорания с помощью огнетушителя.

Данные мероприятия проводятся для того, чтобы помочь детям и взрослым адаптироваться к новым условиям жизни в незнакомых для них местах проживания. Поэтому благодаря данным инструктажам, спасатели могут быть уверены, что гости нашего региона будут знать, что делать в экстренной ситуации и куда обратиться за помощью.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости