Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 сентября 2022 года Посещение 135 пожарной части города Луги

В целях развития и формирования культуры безопасного поведения, профилактики пожаров и пропаганды среди населения района, чувства личной и коллективной ответственности в решении вопросов безопасности проводятся экскурсии в пожарные части Лужского района сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.На днях состоялась очередные экскурсии для детей из детского сада города Луги в пожарную часть №135.

Участников экскурсий ознакомили с техникой и устройством пожарных машин, стоящих в боевом расчете. Снаряжением и их оснащением, а также возможностями при тушении пожаров. Рассказали, как правильно сушатся пожарные рукава и правила их хранения. Ребята взволнованно слушали рассказ пожарных о их работе, фотографировались и примеряли одежду пожарного.

Посетителям также напомнили о необходимости и важности соблюдения правил пожарной безопасности. И, конечно, самое интересное – это побыть в роли водителя пожарной машины, посидеть на месте пожарного. В ходе экскурсии дети узнали, что машина пожарная перевозит 6 тонн воды, и устроили небольшое показательное выступление по подаче воды из машины. Дети остались очень довольны!

Профилактика пожаробезопасного поведения начинается, в первую очередь, с семьи, поэтому очень важно проводить работу с населением.

Подобные занятия с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники воспринимаются детьми более эмоционально и запоминаются надолго.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости