Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 сентября 2022 года С 5 по 9 сентября 2022 года в Томской области потерялось 3 человека (в Томском, Зырянском и Кривошеинском районах).

Начало осени – сезон сбора дикоросов. Жители Томской области отправляются в лесной массив за шишкой, грибами и ягодами. Специалисты экстренных служб совместно с волонтерами и поисково-спасательными отрядами часто реагируют на поиск пропавших грибников.

Поисками пропавших в лесах занимаются сотрудники полиции, добровольцы, волонтеры, местные жители, а также аварийно-спасательные службы области и подразделения МЧС России. По оперативным данным с 5 по 9 сентября 2022 года в Томской области потерялось 3 человека (в Томском, Зырянском и Кривошеинском районах).

Главное управление МЧС России по Томской области напоминает:

Отправляясь в лес необходимо помнить, что большую опасность представляют болота. В темноте риск попасть в трясину возрастает. Избегайте любых заболоченных мест, на которых нет деревьев и кустов. Двигайтесь без спешки, придерживаясь мест с кустарником, деревцами, кочками.

Собираясь за дикоросами, необходимо сообщить родным и близким, куда и по какому маршруту будете идти.

Не приближайтесь к диким животным.

Обязательно ознакомьтесь с прогнозом погоды и в случае ухудшения климатических условий, таких как шквалистый ветер, проливной дождь или гроза, лучше воздержитесь от похода.

Возьмите заряженный мобильный телефон для того, чтобы вызвать спасателей в случае необходимости по телефону: 101 или 112.

Берегите себя!

(фото из открытых источников сети "Интернет")

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости