Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 сентября 2022 года Подписаны соглашения между Главным управлением МЧС России по городу Севастополю и Департаментом цифрового развития

Сделать максимально эффективным взаимодействие в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С такой целью в рамках проекта «Безопасный город» объединяют усилия Главное управление МЧС России по городу Севастополю и Департамент цифрового развития города Севастополя. Соответствующие соглашения заключены сторонами 9 сентября.Документы подписали начальник севастопольского чрезвычайного ведомства генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин и директор Департамента цифрового развития Александра Осипова.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» введён в опытную эксплуатацию в апреле 2021 года. Ежедневно в системе ведется работа 152 организаций города Севастополя, включая Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России. Обмен данными и их систематизация ведутся в целях обеспечения безопасности и комфорта городской среды.

«Силовым ведомствам и экстренным службам города Севастополя также доступны видеоизображения и 30-дневные архивы записей со всех камер общегородской системы видеонаблюдения «АРГУС». В комплексе «Безопасный город» сконсолидированы данные о текущей обстановке на территории субъекта, необходимые для обеспечения помощи населению и уменьшения социально-экономического ущерба в случае чрезвычайных ситуаций и происшествий», – подчёркивает Александра Осипова.

В свою очередь Алексей Рохлин считает, что подписание соглашений о взаимодействии в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» – это шаг в новую, улучшенную цифровую эру:

«Благодаря интеграции и сопряжению информационных систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» с системами получения и обработки данных, используемых Главным управлением и силами РСЧС, возрастет уровень безопасности региона и защищённости жителей и гостей города. От качества исходной информации и своевременности её получения зависит прогнозирование и реагирование на различные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Благодаря новым цифровым технологиям - мы упрощаем информационную коммуникацию – следовательно, повышаем эффективность работы наших пожарных и спасателей и расширяем возможности оказания помощи. Хочется выразить слова благодарности Губернатору города Севастополя и, конечно же, руководству Департамента цифрового развития нашего региона».

Подписание соглашений стороны скрепили рукопожатием, выразив намерение сообща работать над совершенствованием алгоритмов обмена важнейшими данными и расширением перечня функций системы «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости