Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2022 года Школьникам рассказали о правилах безопасности у воды осенью

Подрастающему поколению необходимо как можно чаще напоминать правила безопасности. Ведь именно так удастся сократить количество несчастных случаев. Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, однако о безопасности забывать нельзя. Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области посещают образовательные учреждения и проводят уроки безопасности.

За эту неделю старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко уже успел посетить средние школы №1, №28 и гимназию Прживальского в городе Смоленске.

Во время занятий с разной возрастной категорией детей, Игорь Владимирович рассказывал об опасностях, которые могут их поджидать на водных объектах осенью, самых маленьких призывал не оставаться без присмотра взрослых, прогуливаясь у воды.

Школьники ответственно отнеслись к уроку, активно участвовали в обсуждениях и задавали вопросы инспектору.

Сотрудник чрезвычайного ведомства уверен, что благодаря таким занятиям, дети лучше запомнят правила поведения и будут более серьезно относиться к своей безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости