Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 сентября 2022 года В г.Екатеринбурге прошёл учебно-методический сбор с молодыми выпускниками

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошёл учебно-методический сбор с выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2022 года.

В этом году 26 выпускников высших учебных заведений МЧС России пополнили ряды подразделения Главного управления МЧС России по Свердловской области. Одни из них непосредственно принимают участие в ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, другие стали дознавателями и инспекторами в отделах надзорной деятельности, а также специалистами подразделений, обеспечивающих деятельность Государственной противопожарной службы.

Учебно-методический сбор начался с напутственного слова начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майора внутренней службы Виктора Теряева молодым специалистам.

Далее руководители структурных подразделений областного главка рассказали молодым офицерам об организации оперативно-служебной деятельности, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников, напомнили о требованиях антикоррупционного законодательства, а также проверили теоретические знания молодых специалистов и уровень их физической подготовки.

Выпускники, которые были назначены проходить службу в должности начальников караулов, сдавали экзамены на право руководства тушения пожара. Также они сдали теоретическую часть зачёта на право работы в непригодной для дыхания среде в дыхательных аппаратах. На практической части молодые специалисты в полном обмундировании прошли полосу физической подготовки газодымозащитников, а также отработали действия по спасению людей и тушению пожара.

В завершении сотрудники областной Службы пожаротушения пообщались с молодыми выпускниками, рассказали о направлениях деятельности и организации службы пожарно-спасательных частях. Молодые офицеры поблагодарили старших товарищей за напутственные слова и опыт, который они приобрели в ходе отработки практической части учебно-методических сборов и отправились к местам прохождения службы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости