Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 сентября 2022 года Инспекторы ГИМС провели патрулировaние р. Волги

Осенью с каждым днем вода становится холоднее, погода - непредсказуемой. Яркое солнце и штиль могут быстро смениться сильным ветром, дождем и туманом. Эти факторы значительно усложняют условия навигации рыбаков в осенний период.

Для предотвращения происшествий на водоемах региона в осенний период инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.

Сегодня старший государственный инспектор ГИМС Владимир Худяков вышел в рейд на р. Волгу в черте г. Костромы на патрульном катере РПК-640 «Альянс-6,4».

Во время патрулирования сотрудник МЧС провел профилактические беседы с рыбаками, рассказал им о том, как обезопасить себя от несчастного случая, способах оказания первой помощи при утоплении, напомнил правила безопасного поведения на воде и вручил памятки.Как отмечает старший инспектор центра Государственной инспекции по маломерным судам Владимир Худяков, основные нарушения, выявленные в ходе рейда, - движение и стоянка на судовом ходу, а также движение на маломерном судне без спасательного жилета.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости