Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 сентября 2022 года В Краснодаре определили лучшего сотрудника судебно-экспертного учреждения и лучшее судебно-экспертное учреждение в ЮФО

На днях на базе Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) по Краснодарскому краю были подведены итоги 1 этапа конкурсов на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» и «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы». Лучших определяли среди учреждений и лучших конкурсантов от судебно-экспертных учреждений (СЭУ) федеральной противопожарной службы, расположенных на территории Южного федерального округа.

В рамках конкурсов оценивались показатели деятельности СЭУ за отчетный период, комплексные показатели конкурсантов, заключения экспертов, а также по пожарам, представляющим научный и практический интерес. Теоретические и практические знания и навыки экспертов СЭУ 1-го и 2-го разрядов оценивались в ходе проведения тестирования и деловой игры, моделирующей перекрестный допрос эксперта в суде.

В результате напряженной борьбы между конкурсантами в номинации «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы» в Южном федеральном округе 1 место занял начальник сектора судебных экспертиз ИПЛ по Краснодарскому краю службы Анатолий Черкашин.

По итогам оценки деятельности в номинации «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» среди СЭУ 2 разряда по ЮФО стало ИПЛ по Ростовской области, получившее наибольшее количество баллов по комплексному показателю, а также по соответствию всех представленных документов.

В период с 20 по 23 сентября 2022 в г. Иркутске на базе Испытательной пожарной лаборатории по Иркутской области» пройдет заключительный этап данных конкурсов. Победителям Южного федерального округа предстоит побороться за звание «Лучшего СЭУ» и «Лучшего сотрудника» уже на федеральном уровне. Пожелаем нашим коллегам успехов!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости