Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2022 года Правила пожарные важны, знать их все должны

После длительных каникул начало учебного года – важное событие в жизни каждого школьника, и сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области рассказывают ребятам важные правила о том, как сделать школьную жизнь более безопасной.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Николаевна Штемпель пришла в гости к ребятам из первого класса средней школы № 16 и третьих классов школы № 31. Марина Николаевна поздравила малышей с началом учебного года и рассказала им об основных правилах пожарной безопасности. Ребята выучили номера вызова пожарных и единой службы спасения, повторили порядок действий при пожаре в школе и дома. Урок проходил очень оживленно. Обучающиеся с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику, а в конце занятия посмотрели обучающий мультфильм. Также Марина Николаевна посетила ребят из 8 класса гимназии № 4, провела у них обучающую лекцию и вместе с ними повторила порядок действий при эвакуации в учебном учреждении, торговых центрах и других местах массового скопления людей. Завершился урок просмотром фильма «Пожарный порядок». Восьмиклассники внимательно слушали специалиста и задавали вопросы. Такие встречи со специалистами всегда радуют ребят и приносят большую пользу.

Уважаемые родители! Не забывайте повторять с вашими детьми правила безопасной жизнедеятельности! Подобные разговоры помогают вашим детям в будущем избежать различных опасностей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости