Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 сентября 2022 года Огнеборцам ДНР от пожарных Южного Урала

Сотрудники МЧС Донецкой народной Республики несут свою службу в очень сложных условиях. Огнеборцы Южного Урала решили помочь и на добровольной основе собрали денежные средства, на которые было закуплено пожарно-техническое вооружение для коллег из Донбасса.

На пожертвования сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, при поддержке Губернатора региона было приобретено более 5,5 тонн оборудования: стволы лафетные переносные и ручные комбинированные, генераторы пены средней кратности, трехколенные и штурмовые лестницы, пожарные рукава, фонари, световые башни «Свеча».

Хочется отметить, что при закупке пожарного оборудования, объяснив, кому оно предназначается, сотрудники чрезвычайного ведомства получили поддержку от фирм-производителей: практически каждая из них реализовала свой товар по себестоимости, а некоторые поставили оборудование на порядок в большем количестве, чем было заявлено огнеборцами.

Помощь в доставке пожарно-технического вооружения оказывает Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия». Груз будет доставлен для пожарно-спасательных подразделений Волновахи и Ясиноватой.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости