Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 сентября 2022 года Соревнование по боевому развертыванию провели пожарные Комсомольска-на-Амуре

Проведение боевого развертывания – это одна из важных задач, которую выполняют огнеборцы, прибывая на место вызова. Именно от того как быстро они развернут магистральные и рукавные линии и поддадут стволы с огнегасящей жидкостью на очаги пламени зависит оперативность ликвидации пожара. Именно этому и было посвящено состязание подразделений пожарной охраны Комсомольского и Амурского пожарно-спасательных гарнизонов.На стартовую площадку, развернувшуюся на базе 11 пожарно-спасательной части Города юности, вышли восемь команд. Пять из них, в том числе из города Амурска, представляли 8 пожарно-спасательный отряд ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Однако команда защищала честь Специального управления ФПС №24 МЧС России. Еще две команды были от 5 и 7 пожарных частей краевой противопожарной службы.

Участникам состязаний давалась одна попытка. И тут важно было сработать командой на все 100%. Именно так и происходило. Каждый пожарный расчет состоял из 5 человек. Знания, умения и слаженность действий сотрудников играли решающую роль. Одев боевую экипировку, пожарные на автоцистерне подъезжали к условному месту возгорания, оперативно собирали всасывающую линию и обеспечивали забор воды из ёмкости. В это время другие члены команды собирали магистральную линию и протягивали два рукава со стволами к мишеням. Водитель пожарной автоцистерны с помощью насоса обеспечивал давление и подачу воды в рукава. Финишный свисток звучал, когда обе мишени были заполнены водой и на них загорался сигнальный фонарь.

Быстрее всех за 1 минуту 47,94 секунды норматив выполнила команда хозяев состязаний - сотрудники 11 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы. Вторая команда этого же подразделения лишь немного уступила победителям. Их время было 2 минуты 05,58 секунды. Третью позицию завоевали пожарные из Спецуправления ФПС №24 МЧС России. От соперников их разделяли всего четыре с небольшим десятых секунды.

Победителю соревнований вручили кубок и сладкий приз, всем призерам – дипломы.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости