Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на избирательных участках

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю обеспечивают безопасность в период проведения мероприятий в дни голосования с 9 по 11 сентября. На Кубани население выберет депутатов Законодательного собрания края, глав 66 сельских и городских поселений, депутатов 4 представительных органов муниципалитетов и депутатов 31 представительного органа в районах.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю функционирует в усиленном режиме работы. На базе Главного управления развернут оперативный штаб.

Для безопасного проведения выборов органами госпожнадзора проведен ряд профилактических мероприятий. Это практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, консультации с ответственными должностными лицами и обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Также каждое утро сотрудники МЧС России перед открытием избирательных участков проводят осмотры помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, осматривают аварийные выходы и первичные средства пожаротушения. Кроме того, проверяют пожарные краны, гидранты и иные источники противопожарного водоснабжения, подъездные пути для проезда пожарных автомобилей. Не забывают проводить инструктажи по пожарной безопасности с ответственными должностными лицами и обслуживающим персоналом объекта.

В Краснодарском крае для голосования открыто более 2800 избирательных участков. Их безопасность обеспечивают порядка 3000 сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости