Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 сентября 2022 года Главное управление продолжает передачу высвобождаемой техники добровольцам республики

Очередная единица специальной пожарной техники был передана в пользование добровольных пожарных команд. Автоцистерна на базе автомобиля ЗИЛ отправилась в Хоринский район и встала на защиту улуса Алан. Совсем недавно в сельском поселении появилась добровольная пожарная команда из 5 человек, все они уже прошли профессиональное обучение и получили свидетельства учебного пункта Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Вместе с тем, за счет гранта, выигранного добровольцем АНО «Добровольческий корпус Байкала» в прошлом году, на базе ДПК появилась своя материальная база. Для борьбы с пожарами на сумму около полумиллиона были приобретены рукава, мотопомпы, боевая одежда и аварийно-спасательный инструмент.

- В этом году добровольные пожарные команды привлекались для тушения свыше 400 пожаров, каждый 8-й из которых был потушен добровольцами самостоятельно без привлечения профессиональных пожарных подразделений, отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Бокарев.

Всего с начала года в пользование добровольных пожарных команд были переданы 3 автоцистерны, 2 насосно-рукавных автомобиля, автомобили первой помощи (АПП), дымоудаления (АД), а также связи и освещения (АСО). Три машины уехали в Курумканский район. Также технику получили Заиграевский, Кабанский, Муйский, Хоринский и Кяхтинский районы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости