Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 сентября 2022 года Сотрудники подразделений Главного управления приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

В спортивном зале Ульяновского государственного технического университета состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Ульяновской области. За звание лучших боролись 14 команд. Спортсмены выступали в двух возрастных группах: «до 39 лет включительно» и «40 лет и старше». Состязания проходили в рамках празднования 85-летия пожарно-спасательного спорта в России.

Турнир начался с торжественного построения и приветствия всех спортивных коллективов. И пусть участники не профессионалы, а только активные поклонники данного вида спорта, они долго и тщательно готовились к соревнованиям.

После разминки игроки разделились по парам и приступили к игре. Каждый сет завораживал активной борьбой, поскольку эмоции на площадке не утихали ни на минуту. Участники продемонстрировали отличное владение ракеткой, свое мастерство, а также профессиональные навыки. Спор за победу и призовые места длился до последнего мяча.

«Занятия настольным теннисом помогают пожарным и спасателям поддерживать отличную физическую форму, способствуют психологической разгрузке, а совместная подготовка к соревнованиям укрепляет сплочённость и командный дух коллективов», - отметил заместитель начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Руслан Нуртдинов.

По итогам соревнований первое общекомандное место и «золотой кубок» завоевала команда «9/16 ПСЧ». Второе призовое место заняли спортсмены СУ ФПС 87. Третье почетное место завоевала сборная команда 2 ПСЧ.

В индивидуальном первенстве в возрастной группе «до 39 лет включительно» 1 место занял Александр Колесов, 2 место Тагир Мусаелян, 3 место Александр Леонтьев. В возрастной группе «40 лет и старше» 1 место занял Сергей Синяшин, 2 место Сергей Сазонов и 3 место Сергей Трусилин.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших спортивных и профессиональных успехов.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область