Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 сентября 2022 года Определена лучшая добровольная пожарная команда северо-запада столицы

В Северо-Западном административном округе города Москвы подвели итоги конкурсов на звания «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный».Смотры-конкурсы на звания «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный», прошли на базе ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО». Смотры-конкурсы проводится в целях повышения готовности подразделений добровольной пожарной охраны к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Участники предоставляют конкурсной комиссии исторические формуляры подразделений ДПО, фото и аналитические материалы, которые характеризуют деятельность по вопросам профилактики и тушения пожаров. Данные материалы конкурсанты размещают в фотоальбоме.

Смотр-конкурс на звание «Лучший добровольный пожарный» проводится в целях повышения уровня квалификации, роста профессионализма и достаточного обеспечения пожарной безопасности.

Для определения лучшего добровольного пожарного добровольцам предстояло пройти несколько этапов. На теоретическом этапе добровольцы показали свои знания по тактической подготовке, охране труда и оказанию первой помощи пострадавшему. Практический этап включал в себя три упражнения - надевание боевой одежды пожарного, оказание первой помощи пострадавшему путём наложения первичной повязки на локтевой сустав и прокладывание рукавной линии со стволом от пожарного автомобиля. Все упражнения выполнялись на время.

«Проведение подобных соревнований необходимо и важно. Ведь они позволяют проверить готовность добровольных пожарных выполнять поставленные перед ними задачи», говорит председатель комиссии МПСГ СЗАО - начальник отдела организации подготовки и применения сил Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Игорь Ерашов.

По итогам решения конкурсной комиссии местного пожарно-спасательного гарнизона СЗАО города Москвы определены следующие победители конкурса на звание «Лучший добровольный пожарный»:

1 место - ГБУ «Жилищник района Митино»

2 место - ГБУ «Жилищник района Строгино»

3 место - ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО»

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости