Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 сентября 2022 года Время напомнить о безопасности!

Серию занятий по основам безопасного поведения провели сотрудники МЧС России со школьниками Тюменского района.В поселке Андреевский командир отделения 135-ой пожарно-спасательной части Рамиль Халиуллин и пожарный Ринат Мустафин в рамках открытых уроков по ОБЖ рассказали восьмиклассникам о действиях при пожаре, научили приемам борьбы с огнем, уделили внимание профилактике возгораний, а также раскрыли секреты сложной и почетной профессии пожарного. Помимо этого, огнеборцы продемонстрировали ребятам работу специального оборудования и средств защиты органов дыхания, которые используют в условиях сильного задымления.

Не менее увлекательное занятие с учениками 6-х классов состоялось в поселка Боровский. Командир пожарного отделения Дмитрий Ильин и его коллега Егор Гаев провели для школьников показательное выступление, акцентируя внимание на базовых принципах защиты от возможных чрезвычайных происшествий.

В ходе бесед специалисты задели вопросы пожарной безопасности, как в школе, так и в быту. Вместе с мальчишками и девчонками они подробно разобрали алгоритм действий при разных непредвиденных ситуациях, а также напомнили телефоны, по которым необходимо звонить, если случится беда – «101» и «112».

Мероприятия в учебных заведениях проводятся в рамках «Месячника безопасности», который продлится весь сентябрь.

Сотрудники МЧС России стремятся воспитывать у подрастающего поколения чувство ответственности за себя и окружающих, напоминая им важный принцип: «Безопасность начинается с тебя!».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 08:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости