Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 сентября 2022 года Сильный ветер и сухая погода могут привести к крупным ландшафтным пожарам

Такие метеоусловия способствуют возникновению ландшафтных пожаров и быстрому распространению огня в лесном массиве. Просим население юга Красноярского края быть максимально осторожным при обращении с огнем.

Согласно прогнозам синоптиков, 9 сентября в центральных районах и южных районах края местами ожидается сильный западный ветер с порывами до 15-18 м/с, в южных районах местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

В такую погоду убедительная просьба жителей края НЕ СЖИГАТЬ в такую погоду мусор и траву при уборке улиц и на своих дачных участках, а также не разводить огонь в лесах!

Помните, что непотушенный окурок или не загашенный костер могут привести к непоправим последствиям. Ветер моментально разносит огонь на большую площадь, и пожар может перейти на населенный пункт, неся с собой разрушения.

По информации краевого Лесопожарного центра, на 10:00 8 сентября, на территории края действуют 7 лесных пожаров в Шушенском, Ермаковском и Минусинском районах на площади 436 га. Угрозы населенным пунктам нет.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости