Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 сентября 2022 года Инспекторы ГИМС провели уроки безопасности в Черской СОШ

Совсем скоро водоемы республики покроются непрочным слоем льда, потому необходимо заблаговременно разъяснять детям о том, как вести себя в опасной ситуации.

В целях формирования у детей представления о безопасном поведении на водных объектах в осенний период и обучения действиям при происшествиях на воде, инспекторы Нижнеколымского инспекторского участка Центра ГИМС провели познавательные уроки для учащихся младших классов Черской средней общеобразовательной школы.

В ходе занятий инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам рассказали детям, в чем заключается опасность игр на тонком осеннем льду, научили ребят, как правильно вызывать спасателей с городского или мобильного телефона, а также разъяснили, как выглядит прочный лед. В игровой форме детям провели практическое занятие по оказанию помощи провалившемуся под лед, и как действовать в ситуации, если сам оказался в воде.

«Подобные занятия с детьми закладывают базовый потенциал в их поведении на водных объектах в различных ситуациях. Уважаемые родители и учителя, напоминаем вам о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних на водоемы, как можно чаще рассказывайте о мерах безопасности», – напомнила Аурика Смирнова, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия).

Государственная инспекция по маломерным судам

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости