Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 сентября 2022 года Урок пожарной безопасности прошёл в школе с. Ленинское

Чтобы научить ребят основам пожарной безопасности инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району регулярно проводят классные часы с учениками общеобразовательных учреждений.В простой и доступной форме с примерами из реальной жизни старший лейтенант внутренней службы, Косач Максим Павлович рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о поведении и принятии необходимых мер и действий во время возгораний, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а также о первичных средствах пожаротушения.

Мальчики и девочки рассуждали о том, как нужно действовать, если загорелась одежда на человеке, как эвакуироваться из задымленного помещения. Беседа оказалась очень занимательной.

Начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Косач Максим Павлович:

- Очень радует тот факт, что большинство мальчишек и девчонок знакомы с правилами пожарной безопасности. Многие из них безошибочно и правильно называют алгоритмы действий при пожаре в квартире, в подъезде. Видно, что и учителя и родители с данными детьми проговаривают номера вызовов служб экстренного реагирования. Считаю, что информационная работа по безопасности жизнедеятельности в данной школе организована на высоком уровне.

Спасатели надеются, что и полученные на уроке знания помогут ребятам не попасть в трудные чрезвычайные ситуации, связанные с огненной или водной стихиями.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости