Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 сентября 2022 года Сотрудники Главного Управления МЧС по Республики Ингушетия проводят мониторинг лесных массивов с помощью квадрокоптеров.

Контроль за пожароопасной обстановкой в регионе осуществляется с помощью воздушного мониторинга, наземного патрулирования силами оперативных групп и беспилотных летательных аппаратов. Авиационная разведка является наиболее эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.Представителями Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия накануне проведена наземная и воздушная разведка лесных массивов и прилегающих территорий города Карабулак.

С борта беспилотника ведётся видеосъемка в режиме реального времени, и информация передаётся в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления. В случае выявления очага возгорания определяются его точные координаты, и туда направляются оперативные силы и средства для его ликвидации. Авиаразведка позволяет огнеборцам значительно сократить время реагирования на пожары.

По результатам мониторинга пожарной обстановки очагов природных пожаров, а также мест где имеется риск возникновения пожаров выявлено не было.

Работа, проводимая Главным управлением направленная на пресечение нарушений требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, позволит снизить количество неконтролируемых сельскохозяйственных палов на территории региона.

Представители чрезвычайного ведомства продолжают проводить мониторинг территорий Ингушетии во избежание неблагоприятного развития пожароопасной ситуации в регионе.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости