Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 сентября 2022 года Осень не делает резких шагов назад

По информации Смоленского ЦГМС в ночные и утренние часы с 9 по 11 сентября на большей части территории Смоленской области ожидаются заморозки с температурой -3°C…0°C. Отапливайте свои дома, не нарушая правил пожарной безопасности, следите за технической исправностью печей и электрических обогревателей, не перегружайте электросети.

А теперь к прогнозу… В пятницу, 9 сентября, на Смоленщине будет преобладать облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах по земле будет стелиться туман. Ветер будет дуть восточных направлений со скоростью от 4 до 9 м/с.

Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, местами возможны заморозки до -2°C, днем воздух прогреется до +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +1°C…+3°C, в некоторых районах облцентра столбики термометров могут опуститься до 1°C ниже нуля, а в дневные часы поднимутся до +13°C…+15°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо расти.

По народным приметам, если листья на рябине пожелтели, то осень будет теплой, а зима морозной. А какой будет погода на самом деле и что она нам принесет, как говорится, поживем - увидим.

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости