Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 сентября 2022 года Комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти и нефтепродуктов на Нарьян-Марском складе ГСМ

В 10 час 00 мин на территории Нарьян-Марской нефтебазы ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт, в результате разрушения стенки резервуара РВС-2000 №3 произошел разлив бензина в количестве 1520 тонн на площади 10000 кв.м.

В 10 час 01 мин сработали электронные датчики загазованности.

Произошел перелив нефтепродукта за обваловку резервуарного парка.

Причина аварии – разрушение технологического оборудования.

Объём вытекшего нефтепродукта – 1520 тонн из них 638,4 тонн в обвалование резервуарного парка и 881,6 тонн перелилось за пределы обвалования - такова легенда комплексных учений.

В состав комиссии по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по НАО Андрея Валерьевича Брылева, вошли представители Главного управления МЧС России по НАО, Регионального управления Росприроднадзора, Администрации НАО, Администрации МО «Заполярный район».

Силы и средства привлекаемые к ликвидации ЧС: 33 человека, 5 единиц техники (в т.ч. от МЧС 5 человек и 1 единица техники).

По результатам учения будет подготовлено соответствующее заключение о готовности (не готовности) эксплуатирующей организации к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости