Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 сентября 2022 года Уральские спасатели стали победителями в соревнованиях по плаванию

Сегодня в г.Томске завершились соревнования по плаванию в зачёт Спартакиады МЧС России среди федеральных округов РФ.

В Центре водных видов спорта «Звёздный» собрались сильнейшие пловцы из подразделений МЧС России, прошедшие предварительные состязания в своих регионах и федеральных округах.

Около 50 лучших спортсменов из 8 округов России соревновались в плавании вольным стилем. По программе соревнований спортсмены выходили на дистанцию в 100 метров.

В личном зачёте в категории до 35 лет Дарья Куташова из 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила стала серебряным призёром, обогнав мастера спорта Анастасию Карсун, представительницу Сибирского федерального года и, уступив 1 секунду мастеру спорта международного класса Ирине Горбачёвой (Сибирский федеральный округ). Сама Дарья является кандидатом в мастера спорта по плаванию.

Ещё одну серебряную медаль в категории 36 лет и старше принесла команде Уральского федерального округа представительница Главного управления МЧС России по Курганской области Светлана Гаврилова.

В упорной борьбе в категории 18 – 31 год Михаил Григорьев (Челябинская область) завоевал золото. Не менее напряжённая борьба среди мужчин была в категории 31- 41 год. Победителя от призёров отделяли миллисекунды и самым быстрым пловцом стал Денис Давыдов, представителем Челябинской области. Бронзовым призёром в категории 41 год и старше стал Денис Денисов (Челябинская область).

В командном зачёте 1 место заняли спортсмены-спасатели Уральского федерального округа, в шаге от победы остановились сотрудники МЧС России из Приволжского федерального округа, бронзовыми призёрами стала команда Центрального федерального округа.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область