Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 сентября 2022 года В прямом эфире «Радио России Орёл» сотрудники МЧС России рассказали об итогах купального сезона, обеспечении детской безопасности и правилах безопасного поведения на избирательных участках

Осень – это время перемен, когда меняется не только погода, но и сезонные риски. Каковы итоги купального сезона, как обеспечивается пожарная безопасность образовательных учреждений региона и избирательных участков, для чего проводится акция «Безопасное жильё» и о юбилейных датах в системе МЧС России рассказали гости студии «Радио России Орёл» начальник пресс-службы Наталия Акулова, ВрИО начальника отдела безопасности людей на водных объектах Елена Переверзева и инспектор ГПН Дмитрий Александров.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области являются частыми гостями радиоэфиров, так как это ещё один эффективный способ донесения полезной и актуальной информации в сфере обеспечения безопасности до населения.

Елен Переверзева обратила внимание, что купальный сезон подошёл к концу, к сожалению, летом на водоёмах региона погибло 12 человек, из них 3 несовершеннолетних. Три человека были спасены. В течение купального сезона функционировали 38 пляжей, ежедневно инспекторы ГИМС, спасатели, волонтёры, сотрудники полиции и администрации проводили профилактические рейды и разъяснительную работу с населением. Осенью основная работа будет сконцентрирована на профилактике происшествий на воде с участием рыбаков и владельцев маломерных судов, так как навигационный период продолжится до 1 ноября.

Наталия Акулова рассказала, что с началом нового учебного года внимание сотрудников МЧС России приковано к обеспечению безопасности в образовательных учреждениях, все они проверены и допущены. В течение первой декады сентября во всех учреждениях образования проводятся тренировки по эвакуации детей, уроки безопасности, в том числе с участием сотрудников чрезвычайного ведомства.

Дмитрий Александров рассказал об оперативной обстановке с пожарами в Орловской области: в этом году количество пожаров уменьшилось в разы. Кроме того, было обращено внимание на ужесточение административного воздействия на нарушителей правил пожарной безопасности.

В эфире прозвучал вопрос от жительницы города Орла, которая поинтересовалась, как быть, если соседи курят на балконе. Важно понимать, какие последствия могут быть от не затушенной сигареты! Если есть факт нарушения правил пожарной безопасности, вы можете обратиться по телефону доверия ГУ МЧС России по Орловской области 76-18-78 или написать обращение с изложением проблемы на официальный сайт ГУ МЧС России по Орловской области.

В целом эфир был информационно насыщенным и гости пообещали продолжить обсуждение этих тем в радиоэфире.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости