Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 сентября 2022 года Межведомственная комиссия провела рейд по пожарной безопасности в домах семей «группы риска»

В Костроме прошел межведомственный профилактический рейд по местам проживания многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты. Участие в нем приняли сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, специалист Центра гражданской защиты, представитель Центра социальной помощи семье и детям.

В ходе профилактического рейда сотрудники государственного пожарного надзора напомнили гражданам основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования, в том числе правила поведения в случае возникновения пожара и номера телефонов вызова пожарной охраны.

Регулярно комиссия в полном составе проверяет условия содержания и воспитания детей в семьях, находящихся в социально опасном положении. Данные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль исполнения родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете, а также контроль со стороны государственного пожарного надзора за соблюдением правил пожарной безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье своего ребенка!

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости