Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 сентября 2022 года Сотрудники пожарного надзора проводят уроки безопасности в детских садах Прохоровского района

Взаимодействие с подрастающим поколением неотъемлемая часть работы инспекторов пожарного надзора. Дети с раннего возраста должны знать основы пожарной безопасности и быть знакомы с первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Корочанского района, провели ряд мероприятий направленных на работу с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений. Беседуя с детьми, инспекторы рассказывают им о правилах пожарной безопасности и демонстрируют, как правильно пользоваться огнетушителем, а также о поведении во время пожара.

Ребятам рекомендуют в случае пожара немедленно сообщить о нем ближайшему воспитателю, точно следовать его указаниям при эвакуации, а так же не использовать в стенах детского сада источники открытого огня, такие как спички и зажигалки.

В домашних условиях мальчишкам и девчонкам следует избегать контакта с электрооборудованием, если рядом нет кого-то из взрослых, а так же держаться как можно дальше от легковоспламеняющихся жидкостей и горючих смесей, таких как бензин и керосин.

В конце беседы, детям показывают, как выглядят порошковые и углекислотные огнетушители, а так же просят не баловаться и не трогать их, чтобы в случае беды они исправно работали.

Воспитателям и учителям напоминают, что для правильного использования огнетушителя в экстренной ситуации, нужно подойти к месту возгорания на дистанцию от двух до трех метров, после чего выдернуть предохранительную чеку, направить сопло огнетушителя на огонь и нажать на рычаг управления запорным клапаном.

Раздавая специальные памятки в конце профилактического мероприятия, сотрудники МЧС желают детям успехов в учебе и, чтобы полученные знания никогда не приходилось принять на практике.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости