Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 сентября 2022 года В Смоленске стартовал уникальный социальный проект "Безопасное детство" для воспитанников детских садов

Первое мероприятие в рамках социального проекта "Безопасное детство" прошло в Смоленске 7 сентября на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования" города Смоленска. Семинар был организован специалистами Всероссийского добровольного пожарного общества для старших воспитателей детских садов города, которые будут оказывать помощь и принимать участие в данном проекте. На семинаре выступил Первый заместитель председателя СОО ВДПО Егор Анатольевич Подобед, который рассказал присутствующим о целях проекта, ознакомил с календарным планом мероприятий, объяснил все организационные вопросы и прочие этапы реализации проекта.

Напомним, что социальный проект "Безопасное детство" получил возможность реализации в результате конкурса социальных проектов среди социально-ориентированных некоммерческих организаций проведенный Департаментом Смоленской области по внутренней политике. Проект направлен на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействию развития детского творчества, а также знакомству с профессиями пожарного и спасателя. Смоленское областное отделение ВДПО стало одним из победителей конкурса и получило субсидию в размере 50% из регионального бюджета и 50% из Фонда президентских грантов.

В рамках проекта предусмотрено проведение различных мероприятий и конкурсов по пожарной безопасности: "Пожарная безопасность глазами детей", "Сам себе пожарный режиссёр", "Юные таланты за безопасность" и пр.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости