Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 сентября 2022 года На грани беды

Два пожара в квартирах, которые разгорелись вчера, произошли, вероятнее всего, по вине самих беспечных жильцов. Первый случился днём на улице Лавочкина в Смоленске. Там в двушке на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома горела кровать. Проживающего в ней мужчины дома на тот момент уже не было. Огонь потушили прибывшие подразделения 3 пожарно-спасательной части. Спальное место сгорело, вся квартира закопчена. Второй пожар произошел ближе к вечеру в Рославле в четвёртом Красноармейском переулке. Горели тряпки, брошенные в туалетной комнате двухкомнатной квартиры на втором этаже пятиэтажки. Дым также, как и в первом случае, заволок все помещения жилья. Но здесь он уже создал угрозу жизни находившихся внутри людей. Спасла которые бдительная соседка. Женщина почувствовала запах гари и немедленно вызвала пожарных.

Прибывшие подразделения 13 пожарно-спасательной части вскрыли запертую дверь и вывели двух братьев (мужчины предпенсионного возраста) из квартиры где уже невозможно было дышать.

В обоих случаях жильцы многоэтажек не очень рады соседству со взрослыми собственниками данных квартир. Но, как известно, соседей не выбирают.

Курящие люди всегда потенциальные поджигатели.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости