Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 сентября 2022 года Сотрудники МЧС участвуют в родительских собраниях в Дмитрове

Органами государственного пожарного надзора Московской области усилена профилактическая работа по предупреждению детской гибели на пожарах. В обязательном порядке инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности проводят тематические инструктажи на родительских собраниях в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому городскому округу Алексей Малин принял участие в собрании с родителями воспитанников детского сада N64 "Искорка".

Алексей Малин сообщил, что с начала 2022 года в Московской области в результате пожаров погибло 14 несовершеннолетних детей. В нескольких случаях дети находились дома одни, без присмотра взрослых.

Государственный инспектор рекомендовал родителям никогда не оставлять детей без присмотра, пресекать любые игры с огнем, разъяснить им порядок действий при возникновении пожара, приобрести огнетушители и установить в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, которые помогают обнаружить возгорание на ранней стадии.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости