Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 сентября 2022 года Тренировочные занятия на территории Гимназии №4

В МБОУ «Гимназия №4» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани провели учебную эвакуацию.

По сигналу тревоги персонал оперативно эвакуировал учащихся из здания гимназии. Классные руководители провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации учебного заведения, которая уложилась в нормативы по времени. Общее число эвакуированных составило 607 человек. Главная цель эвакуации – это всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

«Мы надеемся, что наши дети никогда в своей жизни не встретятся с чрезвычайной ситуацией, а в случае возникновения пожара смогут спастись сами и помочь близким людям», - отметил заместитель начальника ОНДиПР по г. Астрахани, подполковник внутренней службы Сергей Галкин.

В течение текущего и будущего года на всех объектах образования спланированы профилактические визиты и инструктажи по мерам пожарной безопасности с персоналом учреждений, а также практические тренировки по эвакуации для отработки совместных действий в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости