Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 сентября 2022 года Хабаровские сотрудники МЧС России стали призерами конкурса «Великая Победа – гордость поколений»

В МЧС России подвели итоги всероссийского конкурса патриотической и культурно-досуговой деятельности «Великая Победа – гордость поколений». В числе призеров также оказались сотрудники подразделений ведомства из Хабаровского края.

Конкурс проводится с целью совершенствования привлечения внимания к научным, спортивным и творческим достижениям сотрудников МЧС России в рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нём приняли участие представители из 63 главных управлений МЧС России по субъектам РФ и 39 учреждений и организаций, находящихся в ведении министерства.

Направления для творческих работ были самими разными. Жюри оценивало методические разработки и сценарии патриотических, культурно-досуговых мероприятий, видеоролики, рисунки и авторские стихотворения, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, литературные произведения в формате письма, организация спартакиад.

Представители Хабаровского края стали призёрами в нескольких номинациях. Третье место в направлении «Методическая разработка и сценарий патриотического, культурно-досугового мероприятия» завоевала Мария Воробьева из Амурского спасательного центра МЧС России с музыкально-литературной композицией «У войны не женское лицо» по мотивам поэмы М. Алигер и поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин». Второе место в номинации «Письма, опаленные войной, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» было отдано Елизавете Каморниковой из Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Своё произведение она назвала «Я жив, Елена!».

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами МЧС России.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости