Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России проводят противопожарные рейды

В Республике Крым продолжается работа по пресечению нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.На сегодняшний день в нескольких районах Крымского полуострова зафиксирован четвертый и пятый классы пожарной опасности, что значительно увеличивает риски возникновения ландшафтных пожаров и загораний в экосистемах. Кроме того, до 12 сентября в центральных, южных, восточных и западных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В связи с этим органы Государственного пожарного надзора продолжают комплекс превентивных мероприятий по пресечению нарушений требований пожарной безопасности. Как показывает статистика, наиболее частная причина пожаров на открытых территориях и лесных массивах – нарушение гражданами правил пожарной безопасности.

Инспекторский состав Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым ежедневно проводит профилактические рейды в городах и районах полуострова.

Основная задача – разъяснить жителям и гостям полуострова, к каким последствия приводит разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности в период особого противопожарного режима.

Также сотрудники МЧС России напоминают гражданам об административной, а в определенных случаях и уголовной ответственности за нарушение противопожарного режима с выдачей памяток.

Накануне подобные мероприятия прошли в Армянске, Судаке, Симферопольском и Кировском районах.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости