Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 сентября 2022 года Пожарно-тактическое учение провели сотрудники МЧС в Кабановской школе

В рамках декады безопасности в Орехово-Зуевском городском округе проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение в здании муниципального образовательного учреждения «Кабановская средняя общеобразовательная школа»., расположенное в деревне Кабаново.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник на первом этаже, в помещении кабинета начальных классов в результате аварийного режима работы электрической сети. Пожар распространяется, происходит задымление помещений первого и второго этажей.

При срабатывании пожарной сигнализации, сигнал передается диспетчеру ЦППС Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона, а также персонал объекта дополнительно дублирует сигнал по телефону в пожарную охрану и к месту незамедлительно направляются силы и средства по повышенному номеру (рангу) пожара, службы жизнеобеспечения.

По завершению эвакуации и сверки списков, выясняется, что 2 человека не смогли самостоятельно покинуть здание и отрезаны от путей эвакуации. Их местонахождение неизвестно.

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона работали четко и слаженно. Действия по тушению условного пожара завершены, пострадавшие спасены звеньями газодымозащитной службы. Дополнительно в ходе учений отработаны действия по аварийной разведке и спасению пожарных.

По завершению активной фазы учений с персоналом объекта проведено методическое занятие, в ходе которого рассмотрены вопросы действий при обнаружении возгорания, проведения эвакуации и применения первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости