Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 сентября 2022 года Подведены итоги купального сезона 2022

Аномально жаркая, засушливая погода была характерна как лету 2021 года, так и купальному сезону 2022 года. В каждом из вышеперечисленных купальных сезонов зафиксирован один и тот же показатель численности людей, в учетной записи о причине смерти которых указано: утопление в воде, - 7 человек. Из семи человек, утонувших в Ивановской области в текущем календарном году, числятся погибшими два несовершеннолетних ребенка.

Однако, следует уточнить, что приведенные данные относятся к случаям гибели от утопления в естественных водоемах. Все остальные происшествия не подлежат фиксации в Государственной инспекции по маломерным судам. Смерть человека, поднятого со дна водоема, может произойти по причине остановки сердца или содержать в себе признаки криминального характера.

С маломерными судами в Ивановской области за период с 01.06.2022 по 31.08.2022 были зафиксированы четыре происшествия. Одно из них, произошедшее 14 августа 2022 года на акватории реки Волга, повлекло за собой гибель человека. В двух других происшествиях люди получили вред здоровью в различной степени тяжести.

«Хотелось бы заметить, что все происшествия на водоемах региона, - отмечает руководитель Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов, - являются прямым следствием пренебрежительного отношения к правилам безопасного поведения на водоемах как отдыхающих, так и судоводителей. Самыми частыми причинами утоплений в воде в 2022 году являются: купание в местах необорудованных для этих целей (например: за границами пляжа), а также купание в состоянии опьянения. Основной причиной гибели несовершеннолетних детей является купание без присмотра взрослых».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости