Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 сентября 2022 года Учимся безОпасности

Наши доблестные пожарные Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают рассказывать ребятам об основах безопасности жизнедеятельности.

Для того, чтобы учебный год у ребят из средней школы № 12 прошел не только весело, но и безопасно начальник отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Андрей Петрусев провел у них профилактическое мероприятие, направленное на изучение правил пожарной безопасности. В рамках данного урока школьники повторили что такое пожар и какие меры нужно принимать для того, чтобы не допустить его возникновения. Ребята без труда отвечали на вопросы и рассказали Андрею Сергеевичу, какие действия они будут принимать в случае возникновения пожара в школе или дома.

В практической части занятия, для закрепления всех полученных знаний, ребята научились использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Также дети с интересом разглядывали огнетушитель и повторяли правила его использования. Всё это важная информация, которую необходимо знать.

Для наглядного закрепления материала инспектор подготовил памятки, которые получили все обучающиеся в конце занятия.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости