Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 сентября 2022 года В Волгоград прибыла мужская сборная России по пожарно-спасательному спорту

В Волгоград съехались лучшие спортсмены нашей страны по пожарно-спасательному спорту. В ближайшие недели члены сборной России будут тренироваться, и готовиться в городе-герое к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей с 29 сентября по 5 октября 2022 года в городе Самарканде (Республика Узбекистан).

В составе сборной 13 спортсменов – это представители Белгородской, Калужской, Московской областей, Чеченской Республики, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. В сборную России по пожарно-спасательному спорту входят заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса и мастера спорта России. Среди них 20-кратный чемпион мира по пожарно-прикладному спорту, обладатель шести мировых рекордов Владимир Сидоренко, который тренируется под руководством, в том числе своего отца, которого также зовут Владимир Сидоренко.

Руководить тренировочным процессом будет главный тренер мужской команды сборной России, мастер спорта Игорь Генералов. Помимо него в тренерский состав входят еще 6 человек: Петр Калинин, Александр Вершков, Владимир Сидоренко, Руслан Хубецов, Виктор Сухоруков.

В региональном спасательном ведомстве членов команды лично встречал начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин. Он провел со спортсменами и тренерским составом совещание, где в дружественной атмосфере присутствующие обсудили не только организационные и бытовые вопросы, но и тренировочный процесс, а также культурную программу.

Пожарные атлеты будут тренироваться каждый день, по три часа утром и вечером на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. Впереди у них самые ответственные в этом году соревнования. И хотя времени на подготовку осталось не так много – все настроены только на победу!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости