Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 сентября 2022 года Декада безопасности: владимирские школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №2

Во Владимирской области продолжается декада безопасности, в рамках которой сотрудники МЧС России проводят занятия со школьниками, а также экскурсии в пожарно-спасательных подразделениях. Учащиеся лицея-интерната №1 города Владимира посетили пожарно-спасательную часть №2.

Школьники своими глазами увидели, как несул службу сотрудники МЧС России, которые проводят на работе целые сутки. Пожарные рассказали о том, какая техника находится на вооружении и как происходит её обслуживание, как они получают информацию о пожаре и выезжают на происшествия. Рассказали и о том, где они принимают пищу и отдыхают в ночное время.

Школьники были заинтересованы непривычным для них распорядком службы. С удивлением они рассмотрели учебный класс и узнали, что пожарные так же ежедневно проводят теоретические и практические занятия. Задали массу вопросов, в том числе поинтересовались, что будут делать пожарные, если пожар возникнет в самой части, и тщательно расспросили про всё пожарно-техническое вооружение.

В ходе своего рассказа пожарные всегда уделяют внимание профилактической беседе с детьми. Напоминают о том, что периодически в жилых домах и квартирах происходят пожары по причине детской шалости, и иногда, к сожалению, с трагическими последствиями.

Школьники пообещали пожарным соблюдать все требования безопасности, а некоторые из них искренне заинтересовались перспективами службы в МЧС России.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости