Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 сентября 2022 года В Новочеркасске наградили лучших огнеборцев

Почетные грамоты получили пожарные, спасатели и члены Всероссийского добровольного пожарного общества города Новочеркасска.

С начала года в Новочеркасске потушили 163 пожара, в том числе 26 ландшафтных. Самой напряжённой оказалась вторая половина лета: масштабные пожары случались в казачьей столице трижды, а тушить их из-за зноя и сильного ветра было особенно трудно.

Глава администрации Юрий Лысенко высоко оценил работу пожарных и спасателей. Он отметил, что профессионализм и слаженные действия огнеборцев позволили не допустить беды и свести разрушительные последствия стихии к минимуму. Градоначальник также напомнил, что важную роль в тушении пожаров в Новочеркасске и других донских муниципалитетах сыграли члены Всероссийского добровольного пожарного общества.

За мужество и отвагу, проявленные при тушении ландшафтных пожаров, почётные грамоты получили работники 5-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ростовской области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новочеркасску ГУ МЧС России по Ростовской области, спасатели и добровольцы.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости