Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 сентября 2022 года Инспекторы ГИМС рассказали об основных нарушениях на воде осенью

Несмотря на календарную осень, инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) ежедневно проводят патрулирования и напоминают судовладельцам правила безопасности на воде.

Владельцам катеров и лодок инспекторы рекомендуют соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, не выходить на воду без спасательных жилетов - всё, как и летом. Любителей рыбной ловли просят не забывать про меры предосторожности: выходить на водоём в трезвом состоянии и только в светлое время суток.

«Обстановка на воде изменилась и вместе с ней усложнились условия судовождения, нужно быть предельно осторожными. Осенью рыбаков и судовладельцов мы просим помнить о погодных условиях, ветре и туманах», - рассказал инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Волторнист.

Рыбаки в резиновых лодках приветствуют патрульный катер, рассказывают инспекторам об улове, обещают быть осторожными. «Как правило, на воде мы встречаем одних и тех же рыбаков, все они в спасательных жилетах, спиртным не злоупотребляют. Но мы все равно напоминаем каждому правила безопасности», - продолжил инспектор.

С начала навигации инспекторы ГИМС провели почти 600 патрулирований. Все, кто сегодня встречался на пути следования, были в спасательных жилетах, документы в порядке, обошлось без нарушений. «Злостные нарушители мне не встречались. Вчера ближе к вечеру мы остановили катер. Пассажиров в нем было больше, чем предусматривает лодка, кроме того, спасательных жилетов было недостаточно. Главная наша задача - убедиться в безопасности всех, кто на борту. Будем продолжать патрулирования до окончания навигационного периода», - добавил инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Волторнист.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости