Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 сентября 2022 года 17 команд новосибирских школьников пройдут испытания «Школа безопасности»

В Новосибирской области открылись региональные соревнования «Школа безопасности – 2022». Детский оздоровительный центр имени Володи Дубинина в г. Бердск на неделю превратился в полигон для сложнейших испытаний, которые предстоит пройти 17 командам школьников из городов и районов нашей области.Все команды прошли трудный путь отборочных соревнований и все готовы продемонстрировать свою высокую практическую выучку, физическую и теоретическую подготовку. Участникам соревнований предстоит помериться силами в поисково-спасательных работах при ЧС и на акватории, в дистанциях маршрута выживания. Команды преодолеют полосу препятствий, выполнят комплексные силовые упражнения, кросс на один километр, а также примут участие в творческих конкурсах. Возраст участников колеблется от 9 до 16 лет, все они имеют единую парадную и спортивную форму, а также свою атрибутику – эмблему или знамя.

С приветственным словом к участникам, судьям и гостям региональных соревнований обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев:

«Дорогие друзья, коллеги! Я рад приветствовать вас на этих соревнованиях, которые проходят, начиная с 2003 года. Я уверен, что все вы заряжены на победу и покажете отличные результаты, чего искренне вам желаю. Командам пожелаю ярких побед, беспристрастного судейства, а самое главное – обойтись без травм!»

В этом году почетное право поднять флаг соревнований предоставлено команде - «Белки», Куйбышевского района, которые вот уже два года подряд подтверждают статус победителей региональных соревнований «Школа безопасности». Также стоит отметить, что большинство команд представляют опытные туристические клубы, которые уже неоднократно принимали участие в подобных состязаниях.

Для поднятия боевого духа участников на церемонии открытия выступил ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области и детский духовой оркестр «Akadem Brass». Музыканты представили патриотические и пожарно-спасательные композиции в качестве музыкального сопровождения мероприятия.

Для справки: Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» зародилось в 1995 году и развивается под патронажем МЧС России. В регионе организация проведения соревнований осуществляется Главным управлением МЧС России по Новосибирской области совместно с Новосибирским региональным отделением «Школа безопасности», при поддержке Министерства образования, Министерства региональной политики и Министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области, Министерства труда и социальной защиты Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости