Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 сентября 2022 года В Красноярском крае проходит «Месячник безопасности»

В рамках акции с детьми и подростками проводятся уроки безопасности по поведению в экстремальных ситуациях.

Со 2 по 30 сентября, во всех образовательных учреждениях Красноярского края проходит акция «Месячник безопасности». В учебных заведениях края специалисты МЧС России объясняют, как детям действовать в различных экстремальных и опасных ситуациях.

В течение сентября инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и отделов надзорной деятельности Главного управления примут участие в проведении практических тренировок по отработке действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также в проведении различных конкурсов, викторин, внеклассных занятий и мастер-классов по основам безопасности жизнедеятельности.

Подобные занятия уже прошли во многих школах краевой столицы, а также в Большемуртинском, Казачинском, Пировском, Краснотуранском, Идринском и других районах, а также в г. Ачинске, Лесосибирске, Норильске, Дудинке, Дивногорске.

Отметим, профилактическая работа с детьми не ограничится месячником безопасности и будет продолжена в течение всего учебного года.

Кроме того, призываем родителей напомнить школьникам о правилах дорожного движения, а водителей быть предельно внимательными, особенно во дворах и возле школ. Соблюдать скоростной режим и дистанцию. Необходимо напомнить детям и то, что нельзя устраивать экстремальные, опасные для жизни развлечения, как в быту, так и на улице.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости