Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 сентября 2022 года Урок безопасности в Татановской школе

В рамках месячника пожарной безопасности, в школах региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжают проведение профилактических уроков. Накануне занятия организовали в Татановской школе. Ежедневно здесь находится около 550 детей и работает почти 90 человек персонала.

С представителями администрации объекта проведен инструктаж. Сотрудники Главного управления проверили действия сотрудников в случае возникновения пожара и навыки использования первичных средств пожаротушения.

В школе проведена учебно-тренировочная эвакуация, в процессе которой одновременно проверялась как работоспособность автоматической пожарной сигнализации с системой оповещения и управления эвакуацией людей, так и слаженность действий персонала по эвакуации людей и проведению первичных мероприятий по ликвидации условного возгорания.

А затем сотрудники МЧС Росси провели для ребят урок безопасности. Школьникам рассказали о действиях при возникновении пожара, как грамотно обращаться с первичными средствами пожаротушения и какие данные сообщить по телефону во время вызова пожарных подразделений.

Кроме того, в школе организовано размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Сотрудники МЧС России уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут ребятам в будущем правильно среагировать на чрезвычайную ситуацию и не допустить ее возникновения.

Текст и фото сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости