Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 сентября 2022 года O профилактике возгораний в условиях особого противопожарного режима

Сотрудники МЧС России продолжают проводить надзорно-профилактические мероприятия с жителями частных домовладений и садовых участков, чтобы минимизировать риски возникновения ландшафтных возгораний.

Один из межведомственных рейдов сотрудники государственного пожарного надзора провели на территории Дзержинского района города Волгограда, пообщавшись с местными жителями в хуторах Овражный и Каменный буерак. Сильные пожары в этих населенных пунктах случались неоднократно: в 2010-ом, 2011-ом, 2017-ом годах. При этом огонь вплотную подходил к жилым домам.

Сотрудники регионального спасательного ведомства в очередной раз напомнили жителям частного сектора меры пожарной безопасности в быту и правила благоустройства, а также познакомили волгоградцев с действиями в случае возникновения пожара и раздали памятки по пожарной безопасности.

Напомним, что с 27 июня в регионе действует особый противопожарный режим, который предусматривает запрет на разведение костров, сжигания мусора, сухой растительности и проведение всех видов пожароопасных работ. Важно отметить, что штрафные санкции относительно нарушителей требований пожарной безопасности, в период особого противопожарного режима увеличиваются вдвое. И все же главная цель огнеборцев – не наказать, а научить людей мерам пожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники надзорной деятельности, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона и сделать всё возможное, чтобы не допустить печальных последствий, которые приносят пожары.

Берегите себя и своих близких. В случае возникновения пожара звоните по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости