Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 сентября 2022 года Открытый урок в МКОУ «Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой»

По традиции в первую декаду сентября в учебных заведениях республики проходят открытые уроки по безопасности. Начиная с первого сентября в школах, детских садах, средне-специальных и высших учебных заведениях региона сотрудники различных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят занятия, беседы.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинскому и Суоярвскому районам совместно с Пряжинским инспекторским участком центра ГИМС посетили МКОУ «Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой» на предмет разъяснения требований пожарной безопасности.

Никто не застрахован от опасности, она может подстерегать, где угодно. Именно поэтому каждый должен знать, как обезопасить себя и своих близких от таких ситуаций, и как правильно вести при них. В ходе урока обсудили случаи, связанные с противопожарной безопасностью, антитеррором, правилами дорожного движения. Вспомнили куда и по какому номеру нужно звонить в случае непредвиденной ситуации. С мобильного - «112». Рассказать диспетчеру «Службы спасения» о том, что случилось, назвать адрес места происшествия, сообщить свои контактные данные.

Игры со спичками и зажигалками, оставленные электроприборы без присмотра, поджег сухой травы или мусора, использование печей и обогревателей – всё это может привести к возгораниям. Поэтому детям рассказали: чего делать категорически нельзя, и что делать если пожар всё-таки произошел, как надо действовать в такой ситуации. На уроке они подробно разобрали все алгоритмы и усвоили главное правило: «Огонь – это не игрушка!».

Сотрудники пожарной охраны, Госпожнадзора, инспекторы ГИМС, спасатели, специалисты иных направлений – все делятся своими знаниями и опытом в области безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости