Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 сентября 2022 года Студентов учили безопасности

На прошлой неделе между Главным управлением МЧС России по Калининградской области и региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей подписано соглашение о сотрудничестве. Членами названной общественной организации недавно стали учащиеся кафедры защиты в ЧС озерского Колледжа агротехнологий и природообустройства.

При содействии МЧС России первый набор по специальностям «пожарный» и «спасатель» прошел в учебном заведении в 2016 году. А в 2020-том колледж выпустил 24 специалиста среднего звена. Сотрудники МЧС России смогут рассчитывать в лице студентов на квалифицированных помощников во время массовых мероприятий, связанных с пропагандой знаний в области комплексной безопасности. А студенты, в свою очередь, приобретут богатый опыт. В частности, побывают в пожарно-спасательных подразделениях, ознакомятся с их бытом и распорядком. А также лучше изучат спасательную технику и оборудование и научатся доходчиво объяснять их принцип действия широкой аудитории.

Во вторник, 6 сентября, прошло первое совместное профилактическое мероприятие, адресатом которого стали несколько десятков студентов КГТУ. А участниками: управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Калининградской области, расчет Специализированной пожарно-спасательной части и сотрудник Центра ГИМС.

Студентам продемонстрировали пенную атаку, осуществляемую от автоцистерны. А также провели мастер-классы по безопасному и эффективному использованию огнетушителей и оказанию помощи пострадавшему на водоеме.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости