Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 сентября 2022 года Рейды пожарного надзора в жилом секторе

Профилактические рейды сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы нацелены на обучение граждан сознательному и ответственному отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности. Как правило, по причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 70% от общего количества пожаров.

В профилактических целях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам регулярно проводят рейды в жилом секторе, предостерегая граждан от опасности при обращении с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательным, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, отопительных приборов и не оставлять без надзора электроприборы. В ходе рейда инспектора беседовали с жителями, отвечали на волнующие вопросы, раздавали памятки и напоминали об основном номере телефона вызова экстренных служб.

Одной из действенных мер повышения безопасности в частном жилье остается профилактика. Ее эффективность во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости