Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 сентября 2022 года «Уроки мужества» провели сотрудники Главного управления региона

В первые дни сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области провели в образовательных учреждениях области «Уроки мужества», посвященные подвигам пожарных спасателей мирное и военное время.

Школьникам и студентам были продемонстрированы презентации и видеоролики, в которых отражена профессиональная деятельность сотрудников и военнослужащих Главного управления, подвиги выдающихся спасателей и пожарных. Кадетов и юнармейцев познакомили с историей развития пожарной службы, историей становления системы МЧС России и Главного управления по Калужской области. Во время занятий сотрудниками Главного управления сделан акцент на качества, какими должен обладать настоящий спасатель и настоящий патриот.

Обучающихся образовательных учреждений познакомили с современными образцами пожарно-технического вооружения, первичными средствами пожаротушения. В завершении уроков детям и подросткам напомнили основные правила безопасного поведения.

При проведении открытых уроков специалисты МЧС использовали материалы информационных Интернет-ресурсов «Книга Памяти МЧС России» и «Книга Славы МЧС России».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости