Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 сентября 2022 года Тюменским школьникам напоминают правила пожарной безопасности

В целях недопущения травматизма и детской гибели на пожарах, на территории Тюменской области с 1 по 30 сентября 2022 г. проводится «Месячник безопасности» в образовательных организациях.

В рамках данного мероприятия сотрудники МЧС России проводят с учащимися общеобразовательных и дошкольных учреждений занятия по тематике «Пожарная безопасность».

Одно из таких мероприятий прошло на территории Тюменского района в МАОУ Червишевская СОШ. Сотрудники ОНД и ПР «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области провели открытый урок с учениками младших классов. Учащимся рассказали, об основных причинах возникновения пожаров, об их последствиях, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара. Кроме того, на мероприятии была затронута тема соблюдения требований пожарной безопасности в осенний пожароопасный период, особое внимание уделялось выжиганию сухой травянистой растительности и правилам поведения в лесу.

Школьники активно участвовали в обсуждениях, касающихся пожарной безопасности, приводили примеры нарушений, угадывали причины пожаров, выдвигали свои версии о надлежащем поведении в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС России после беседы показали ребятам мультипликационные фильмы на противопожарную тематику.

В завершении урока, была проведена практическая учебная тренировка по эвакуации. Цель учебной тренировки – проверка готовности работников образовательного учреждения и школьников действиям по эвакуации при возникновении пожара, предотвращению развития пожара.

«Предупреждён – значит вооружён», – считают специалисты. Владея азами пожарной безопасности, можно избежать возникновения происшествия.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости