Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 сентября 2022 года Министерства и ведомства республики к предстоящим выборам готовы!

5 сентября в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл состоялось заседание оперативного штаба по подготовке и безопасному прохождению Единого дня голосования 11 сентября 2022 г.

В мероприятии участвовали представители спасательного ведомства, центральной избирательной комиссии, министерства образования и науки, министерства социального развития, комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл и РГКУ «Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл».

Также в режиме видеоконференцсвязи в заседании смогли поучаствовать начальники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы и начальники пожарно-спасательных отрядов и частей.

На заседании был рассмотрен вопрос обеспечения пожарной безопасности в период проведения Единого дня голосования 11 сентября 2022 г., в том числе состояние пожарной безопасности объектов, задействованных в выборах, организация и порядок дежурства личного состава Главного управления и РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» в помещениях избирательных участков.

По итогам заседания приняты соответствующие решения и даны поручения заинтересованным должностным лицам.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл провели 423 рейда по объектам, задействованным в день голосования. Все объекты проверены в полном объёме.

Непосредственно в день голосования на всех избирательных участках сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл совместно с личным составом РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» будет осуществляться дежурство до завершения голосования.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости