Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 сентября 2022 года Профилактическая работа на объектах здравоохранения

С наступлением ненастной осенней погоды пожарные инспекторы МЧС России обращают самое пристальное внимание на объекты здравоохранения и социально-значимые объекты с массовым пребыванием людей. В экстренной ситуации именно от действий дежурного персонала объектов будет зависеть исход эвакуации людей, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь.

Так, в прошедшие выходные, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю проведены профилактические мероприятия в учреждениях социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей: «Норский Геронтопсихиатрический Центр» и в отделении паллиативной помощи Клинической больницы №9.

Инспекторы продемонстрировали сотрудникам учреждений огнетушители различных типов и показали, как правильно их применять. Отдельное внимание уделили вопросу организации безопасной эвакуации людей в случае возникновения возгорания и чрезвычайной ситуации, подробно разобрали последовательность действий с учетом специфики каждого учреждения и находящихся в них людей.

- Когда беда случается, важно не растеряться в непростой ситуации, - именно на этом акцентировали внимание персонала государственные инспекторы г. Ярославля по пожарному надзору. Важно содержать пути эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, соблюдать правила безопасности при эксплуатации электроприборов, своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости